Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Интервью 100 секунд – Антон Николенко

Сильно устали после этой гонки?  

Да, и уже почти привык не спать. У нас в экипаже пока не все достаточно квалифицированы – не всегда есть возможность отдать руль или шкоты и пойти поспать. Между гонками тоже не получается отдохнуть как следует — это у владивостокских экипажей здесь дом, а мы живем на яхте. В такой ситуации представляете, каким приятным сюрпризом стала  вооот такая кастрюля борща, которую жена одного из членов экипажа принесла! Мы ее очень оценили всем экипажем — ничего не осталось.    

Расскажите, как у вас прошла вторая гонка?

Результат не выдающийся. Не знаю точно какими именно, но пришли мы в конце большой группы Конрадов (24 место на финише). Но гонка была интересной. Мы до м. Гамова хорошо шли. Примерно в десятке, рядом Иллюзион был, остальные лидеры тоже. Но после Гамова они шли до б. Троицы по дуге, чтобы избежать прибрежных течений и нестабильного ветра. А мы пошли прямо, и на этом проиграли. Появился зазор между нами и лидерами, и начался стабильный ветер, так что этот зазор мы уже не смогли наверстать.  

Говорят, финиш был очень плотным…

Да, так оно и было. Даже перед финишем мы шли плотной группой, в которой вовсю шла борьба до самой линии. Мы попытались обойти конкурентов с другой стороны "Надежды" — не под берегом, а со стороны моря, надеясь на более сильный ветер там. Сильно к ним поджались, но обогнать, к сожалению, не успели.