Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Итоги юбилейной регаты КЗПВ - 2012

11 сентября 2012 года на заседании Президиума Приморской  ФПС рассматривался вопрос об итогах проведения КЗПВ-2012. 

Отмечена хорошая работа Исполкома регаты и судейской коллегии. В этом году за время регаты погодные условия имели резкие колебания от сильных ветров (один тайфун пришёлся на третью гонку) до полных штилей. Все мачты   остались целы. Но в итоге не хватило времени провести вторую короткую гонку «Остров Русский».

Не совсем удалось полностью обеспечить бесперебойную работу трекеров, поэтому на будущее предложено часть устройств закрепить за конкретными яхтами, а часть - распределять непосредственно перед регатой.

Поступали различные предложения от капитанов об изменении маршрутов гонок на следующий год, и было принято решение об утверждении новых маршрутов до апреля 2013 года. При этом предложено разработать три варианта дистанций для разных классов.

В этом году ряд иногородних яхтсменов изъявили желание участвовать в регате на больших яхтах, и это им было предоставлено, поэтому капитанам и владельцам больших яхт необходимо заранее проинформировать исполком  регаты о возможном количестве вакантных мест на борту на время КЗПВ -2013.

Информационное освещение событий на регате было выполнено на хорошем уровне, причем ряд экипажей использовали информацию на сайте регаты, находясь непосредственно в гонках.