Кубок Залива Петра Великого Кубок Залива Петра Великого
Морские путешествия
Паруса детства
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG
Официальный сайт чемпионата России по парусному спорту

Заключительная гонка "Остров Русский" стартовала при слабом ветре

Сегодня, 6 сентября дан старт заключительной пятой гонке  КЗПВ  «Остров Русский», маршрут которой  для  всего флота проходит по традиционному треугольнику: старт – бухта Кирпичного завода – мыс Песчаный – камень Матвеева – финиш  в Спортивной  гавани.

Со вчерашнего дня  было известно, что ветра будет мало, но тем не менее решение гоночного комитета: «Проводим! И без сокращения дистанции».

Старт для 63 яхт в  8 зачетных группах  начался в 11.00 при юго-западном ветре 2-3 м/с. В связи с тем, что ветер на дистанции был достаточно слабый, стартовую процедуру пришлось растянуть. Вместо пятиминутного перерыва, между первой и второй группой  было 10 минут, второй и третьей 15 минут.

Стоит отметить,что слабый ветер может сыграть решающую роль в расстановке лидеров. Особенно это актуально для зачетной группы «Конрад 25Р», где борьба за места идет наиболее  остро.   

 

Также  напомним, торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров Регаты состоится 07 сентября  в 19:00 на территории яхт-клуба «Семь футов».